Все разделы
Задать вопрос


УТВЕРЖДЕНО

приказом

министерства культуры

Хабаровского края

от 31.03.2015 № 151/01-15

 

 

 

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

 

         1. Номинация «Музыкальное исполнительство»

         1.1. Присвоить звание Лауреат I степени, вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат, подтверждающий выдвижение на назначение стипендии Губернатора Хабаровского края одаренным детям и талантливой молодежи за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве (далее - сертификат на стипендию Губернатора края), Телицыной Анастасии, МАОУК ДОД «Детская музыкальная школа»
г. Комсомольска-на-Амуре.

         Присвоить звание Лауреат I степени, вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на путёвку во Всероссийский детский центр «Орленок» Тулинову Анатолию, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа с. Богородское».

         Присвоить звание Лауреат I степени, вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на путевку во Всероссийский детский центр «Орленок» Шереметьевой Анне, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1 г. Хабаровска».

1.2. Присвоить звание Лауреат II степени, вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на путёвку в Краевой детский центр «Созвездие» Корякиной Марии (флейта), МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1 г. Хабаровска».

         Присвоить звание Лауреат II степени, вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на стипендию Губернатора края:

-  Максимовой Александре, МАОУК ДОД «Детская музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре;

- Савину Андрею, КГБОУ СПО «Хабаровский краевой колледж искусств»;

         - Баринову Даниилу, КГБОУ СПО «Хабаровский краевой колледж искусств».

         1.3. Присвоить звание Лауреат III степени, вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на стипендию Губернатора края:

-  Акопян Андруи, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1
г. Хабаровска»;

- Плахиной Анне, КГБОУ СПО «Хабаровский краевой колледж искусств»;

- Сошниковой Анастасии, КГБОУ СПО «Хабаровский краевой колледж искусств».

1.4. Присудить Гран-при краевого фестиваля-конкурса и вручить сертификат, подтверждающий выдвижение на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи, выплачиваемой в соответствии с Указом Президента РФ в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», Любину Давиду, МАОУК ДОД «Детская музыкальная школа» г. Комсомольска-на-Амуре.

1.5. Присудить специальный диплом жюри «Надежда» и сертификат на стипендию Губернатора края Первушиной Екатерине, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района».

Присудить специальный диплом жюри «Надежда» и сертификат на посещение концерта V Юбилейного международного музыкального фестиваля (артистический директор Юрий Башмет):

- Смотровой Дарье, Краевая детская школа искусств при КГБОУ СПО «Хабаровский краевой колледж искусств»;

- Шматок Алине, Краевая детская школа искусств при КГБОУ СПО «Хабаровский краевой колледж искусств».

 

2. Номинация «Изобразительное искусство»

     2.1. Вручить специальные дипломы краевого фестиваля-конкурса:

- «За лучшее решение произведений живописи и графики в жанре «Портрет героя нашего времени» (от исторического героя до современника)» Бойко Георгию (Студия «АРХиП» Детско-юношеского центра «Восхождение», преподаватель -  Бобровская И. В.);

- «За лучшее произведение на тему Великой Отечественной войны» Катасоновой Екатерине (Студия «АРХиП» Детско-юношеского центра «Восхождение», преподаватель -  Бобровская И. В.);

 - «За лучшее решение произведения живописи и графики в жанре лирической новеллы» Сокол Веронике (МОУ СОШ № 1 р.п. Охотск, преподаватель - Алейникова Е.В.);

- «За лучшее произведение на тему «Иллюстрация к русской сказке»

Сорокиной Элине (Детско-юношеский центр «Изостудия»,
г. Вяземский, преподаватель - Королёва И. А.);

- «За лучшую работу в жанре исторического агитационного плаката»

Костомаровой Виктории (Детская художественная школа г. Хабаровска, преподаватель - Карташова И.М.);

- «За лучший литературный образ в жанре иллюстрации» Баяновой Вере (Детская школа искусств № 6 г. Хабаровска, преподаватель - Каширина Т.Ю.);

- «За лучшее решение обложки книги русского поэта или прозаика»

Ожерельевой Арине (Детская школа искусств № 1 г. Советская Гавань, преподаватель - Канищева К.О.);

- «За лучшее решение картины русской природы» Федоровой Анне

(Детская художественная школа г. Хабаровска, преподаватель -
Димитрюк Т.А.);

 

- «За лучшее решение жанровой сцены» Федоренко Софье (Детская школа искусств № 7 г. Хабаровска, преподаватель - Захарова О.С.);

- «За лучшее решение темы «Женские образы в русской литературе» Левченко Алёне (Детская школа искусств п. Чегдомын, преподаватель  - Безноско М.Н.);

- «За лучшее решение произведений живописи и графики в жанре «Портрет героя нашего времени» (от исторического героя до современника)» Королевой Еве (Детско-юношеский центр «Изостудия»
г. Вяземский, преподаватель - Королёва И.А.);

- «За лучшее произведение на тему Великой Отечественной войны»

Судаковой Полине (Детская художественная школа г. Комсомольск-на-Амуре, преподаватель - Пашкина Н.В.);

- «За лучшее решение произведения живописи и графики в жанре лирической новеллы» Михащук Юлия (Некрасовская детская школа искусств, преподаватель - Загоруйко О.А);

- «За лучшее произведение на тему «Иллюстрация к русской сказке»

Зеленовой Наталье  (Детская школа искусств г. Бикина, преподаватель  - Барышевская А.В.);

- «За лучшую работу в жанре политической сатиры и  исторического агитационного плаката» Маркину Александру (Детская школа искусств
п. Чегдомын, преподаватель - Аваргина Э.С.);

- «За лучший литературный образ в жанре иллюстрации» Немковой Софье  (Детская школа искусств № 7 г. Хабаровска, преподаватель -  Стрельцова Л.А.);

- «За лучшее решение обложки книги русского поэта или прозаика»

Левичевой Марье, (Детская художественная школа г. Комсомольска-на-Амуре, преподаватель Швалова Т.Н.);

- «За лучшее решение картины русской природы» Квашину Максиму

(Детская школа искусств г. Николаевска-на-Амуре, преподаватель - Забродина Н.Н.);

- «За лучшее решение жанровой сцены» Затирахину Кириллу (Детская художественная школа г. Комсомольска-на-Амуре, преподаватель - Савостьянова В.В.);

- «За лучшее решение темы «Женские образы в русской литературе»

Араповой Анжелике  (Детская школа искусств № 6 г. Хабаровска, преподаватель - Коньшина Г.К.);

- «За оригинальную идею и оптимистический характер произведения» Касумовой Нармин (Детская школа искусств п. Чегдомын, преподаватель - Аваргина Э.С.);

- «За лучшее решение произведений живописи и графики в жанре «Портрет героя нашего времени» (от исторического героя до современника)» Авдеевой Елизавете (Дворец детского творчества «Маленький принц» г. Хабаровска, изостудия «Самоцветы», преподаватель  - Черепанова Г.И.);

- «За лучшее произведение на тему Великой Отечественной войны»

Росляковой Маргарите, (Детская школа искусств № 7 г. Хабаровска, преподаватель - Сызранцева Т.Ф.);

- «За лучшее решение произведения живописи и графики в жанре лирической новеллы» Дребневой Кристине (Детская школа искусств № 7
г. Хабаровска, преподаватель - Клименок Е.В.);

- «За лучшее произведение на тему «Иллюстрация к сказаниям, поэмам, балладам» Сосновской Яне (Детская художественная школа
г. Хабаровска, преподаватель - Дунская Е.Т.);

- «За лучшую тематическую работу, посвящённую русской словесности» Чуб Елизавете (Детская школа искусств № 1 г. Советская Гавань, преподаватель - Канищева К.О.);

- «За лучший литературный образ в жанре иллюстрации» Миклину Даниилу (Детская школа искусств г. Бикина, преподаватель -  
Жентерик С.И.);

- «За лучшее решение обложки книги русского поэта или прозаика»

Корниловой Алине (Детский дом № 34 г. Комсомольск-на-Амуре, преподаватель Тимофеева Е.С.);

- «За лучшее решение картины русской природы» Корчугановой Софии  (Детская художественная школа г. Комсомольска-на-Амуре, преподаватель - Новикова М.Ф.);

- «За лучшее решение жанровой сцены» Кульниной Анастасии (Детская художественная школа г. Амурска, преподаватель -
Амеженко И.А.);

- «За лучшее решение темы «Женские образы в русской литературе»

Зилевой Елене, (Детская школа искусств п. Ванино, преподаватель - Николаева Н.Н.).

2.2. Присвоить звание Лауреат I степени, вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на назначение стипендии Губернатора края:

- Бурсевич Софье, МБОУ ДОД Детская школа искусств п. Чегдомын;
         - Ушаковой Елене,  МБОУ ДОД Детская школа искусств
п. Чегдомын.

         Присвоить звание Лауреат I степени и вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на путёвку во Всероссийский детский центр «Орленок», Маркеловой Валерии, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска».

         2.3. Присвоить звание Лауреат II степени и вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на стипендию Губернатора края Шипиловских Анастасии МБОУ ДОД «Детская художественная школа
г. Хабаровска».

Присвоить звание Лауреат II степени и вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на путёвку в Краевой детский центр «Созвездие»:

         - Догот Диане, МКОУ СОШ № 1 р. п. Охотск;       

         - Тюкавкину Сергею, МБОУ ДОД «Детская художественная школа

г. Хабаровска».

2.4.  Присвоить звание Лауреат III степени, вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на назначение стипендии Губернатора края Кукушкиной Стелле, МБОУ ДОД «Детская художественная школа
г. Хабаровска».

Присвоить звание Лауреат III степени и вручить диплом краевого фестиваля-конкурса и сертификат на путевку в Краевой детский центр «Созвездие»:

         - Масловскому Святославу, МБОУ ДОД «Детская художественная школа г. Хабаровска»;

- Крицкой Ксении, МАОУК ДОД «Детская художественная школа», г. Комсомольск-на-Амуре.

         2.5. Присудить Гран-при краевого фестиваля-конкурса и вручить сертификат, подтверждающий выдвижение на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи, выплачиваемой в соответствии с Указом Президента РФ в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» Ульяновой Маргарите, МОУ ДОД «Детская школа искусств № 7 г. Хабаровска».        

        

 

_______________